Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / VW покажет в Женеве два новых Golf

VW покажет в Женеве два новых Golf

VW покажет в Женеве два новых Golf

Volkswagen в числе прочих новинок привезет в Женеву электрокар Golf EV, способный проехать 175 км без подзарядки и новый 181-сильный дизельный Golf GTD 7-го поколения

Недавно стало известно, что немецкий автопроизводитель Volkswagen в числе прочих новинок привезет в Женеву электрокар Golf EV, способный проехать 175 км без подзарядки и новый 181-сильный дизельный Golf GTD 7-го поколения.

Что касается первого женевского дебютанта, то электромобиль будет работать в трех режимах: "Normal", "Eco" и "Range". Под капотом у него находится силовая установка мощностью 115 л.с. и 270 Нм пикового крутящего момента. С такими параметрами электрокар может разогнаться до сотни за 11,8 секунд, а максимально доступная этой машине скорость составляет 135 км/ч.

VW покажет в Женеве два новых Golf

Зарядка литий-ионного аккумулятора Golf EV займет около пяти часов.

Вторая новинка, дизельный Golf GTD массой 1302 кг, разгоняется до сотни за 7,5 сек, а максимальная скорость у него составляет 230 км/ч. Для сравнения, у его предшественника 6 генерации эти показатели были 8,1 сек и 222 км/ч соответственно. Новинка оснащена 2,0 литровым четырехцилиндровым двигателем EA288, обеспечивающим 380 Нм пикового крутящего момента. Расход топлива у Golf GTD всего 3,5 л на 100 км в смешанном цикле. Машина поступит на европейский рынок в июле этого года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация