Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW представит второе поколение Х6 в течение полутора лет

BMW представит второе поколение Х6 в течение полутора лет

BMW представит второе поколение Х6 в течение полутора лет

Концерн BMW вовсю ведет работу над разработкой второго поколения модели Х6, в плане своего дизайна он еще дальше уйдет в сторону от Х5

Концерн BMW вовсю ведет работу над разработкой второго поколения модели Х6, и представит ее в течение следующих 18 месяцев. Отчасти баварцы вынуждены обновить Х6 из-за постоянно растущей конкуренции со стороны полноприводных автомобилей производства Audi, Land Rover и Mercedes-Benz.

Второе поколение Х6 формирует цельный модельный ряд полноприводных кроссоверов марки, однако не является последней моделью в линейке. Обновление Х6 является еще одним шагом на пути BMW к завершению своего ряда кроссоверов, который к 2016 году пополнится еще двумя моделями Х2 и Х4.

Новый Х6 будет отличаться еще более агрессивным внешним видом, нежели сегодняшняя модель, которая, надо отметить, успела завоевать своих поклонников на быстрорастущих рынках Китая, Северной Америки и России. Издание Autocar, ссылаясь на собственные неназванные источники в компании, сообщает, что новый Х6 своим дизайном еще дальше уйдет в сторону от Х5, причем не только в плане своих форм, но и в плане отдельных деталей экстерьера.

Существенная прибавка в длине с нынешних 4877 мм до 4910 мм сулит неплохое увеличение свободного пространства в салоне, на недостаток которого жаловались многие потребители. Да и сами инженеры изначально считали, что нехватка места – один из главных недостатков машины. Кроме того, второе поколение будет отличаться удлиненной базой. Х6 будет основан на том самом монококе, который изначально разрабатывался для следующего поколения Х5, продажи которого стартуют уже в этом году.

Второе поколение Х6 получит довольно обширную линейку двигателей: турбированные 3,0-литровые бензиновый и дизельный агрегаты, среди которых и V6, а также модифицированные 4,4-литровые V8, которые будут устанавливаться и в модели с М-пакетом. Совмещаться двигатели будут с уже ставшей стандартной восьмиступенчатой автоматической трансмиссией.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация