Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Немецкие моторы оказались самыми ненадежными

Немецкие моторы оказались самыми ненадежными

Немецкие моторы оказались самыми ненадежными

Как оказалось, не все немецкие автомобили одинаково полезны. Британцы провели исследование и выяснили, что моторы Audi, BMW и Volkswagen находятся в числе самых ненадежных среди 36 производителей

Как оказалось, не все немецкие автомобили одинаково полезны. Британская компания Warranty Direct провела исследование, согласно которому двигатели таких раскрученных немецких брендов, как Audi, BMW и Volkswagen оказались в конце списка из 36 компаний. Исследование строилось на основе обращений владельцев автомобилей в ремонт с претензиями к двигателям своих автомобилей.

Моторы лишь одной компании оказались хуже — это печально известные MG Rover, замыкающие список. MINI оказались ненамного лучше — лишь тридцать четвертое место, а их материнская компания BMW заняла тридцатое. Концерн Volkswagen, несмотря на свою непотопляемую репутацию, оказался двадцать восьмым в списке.

Что же касается лучших моторов, то золото с огромным отрывом от конкурентов взяли японские моторы Honda. На второй позиции, несмотря на последние громкие отзывы автомобилей, обосновались моторы Toyota. А вот бронзу завоевал еще один немецкий бренд, который показал соотечественникам, как нужно делать моторы. Mercedes-Benz оказался лучшим в Германии и третьим в рейтинге.

Ремонт двигателей обходится владельцам автомобилей в копеечку. Так самый дорогостоящий ремонт мотора по версии Warranty Direct обошелся владельцу Range Rover Vogue в 13 000 фунтов стерлингов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация