Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Land Rover Series III - максимум защиты по-английски

Land Rover Series III - максимум защиты по-английски

Land Rover Series III - максимум защиты по-английски

На аукционе eBay выставлен на продажу настоящий автомобиль в жанре "survival horror". Владельцу такого автомобиля никогда ни при каких условиях не придется звонить в службу спасения

На аукционе eBay выставлен на продажу настоящий автомобиль в жанре "survival horror". Владельцу такого автомобиля никогда ни при каких условиях не придется звонить в службу спасения. Даже если на Землю вдруг обрушится страшная эпидемия, и повсюду будут сновать зомби в поисках живой плоти на завтрак, этому монстру все будет нипочем.

Land Rover Series III 1975 года бронирован с ног до головы. Если вдруг на пустынной улице вам повстречается толпа мародеров с автоматами, этот почти сорокалетний вояка защитит вас от их огня, а ему самому тщетные выстрелы надоедливых хулиганов покажутся не более, чем комариными укусами. В плюс ему можно занести и не такие уж большие габариты — он вполне подойдет для семейного выезда в торговый центр или поездки на дачу.

Орудия, установленные на этой патрульной машине, к сожалению, уже бездействуют, но есть предположение, что не каждый даже самый отважный противник решится проверить это. Хозяин лота утверждает, что пробег Land Rover составляет всего около 30 000 километров и на нем нет даже намека на ржавчину. Сегодня бронированные автомобили, к какому бы классу они ни принадлежали, становится все сложнее найти, так что его можно использовать не по прямому назначению, а в роли инвестиций. Возможно, через 10-15 лет он будет стоить гораздо дороже, чем сегодня.

Land Rover Series III - максимум защиты по-английски

Под бронированным капотом находится обычный бензиновый 6-цилиндровик, да и многие детали аналогичны гражданским Land Rover того времени, так что поиск запасных частей не должен стать такой уж большой проблемой.

Патрульный броневик Land Rover Series III оценивается в $24 500. Это стоимость нового Ford Mondeo или Skoda Octavia на нашем рынке, но наверно, вы бы захотели оказаться не в этих автомобилях, если бы из-за угла на вас внезапно выбежала толпа разъяренных мародеров.

Land Rover Series III - максимум защиты по-английски

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация