Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Tesla Model S против BMW M5

Tesla Model S против BMW M5

На сегодняшний день существует много вопросов, на которые мы ищем ответы: кто победит на предстоящих президентских выборах? Выстоит ли Tesla Model S Performance против BMW M5 на дистанции в четверть мили? И конечно же: как завязать галстук? К сожалению, обозреватели портала Autoblog не могут дать ответы на политические и философские вопросы, а вот на автомобильный вполне могут.

На бумаге ответ кажется очевидным. BMW M5 при наличии 7-ступенчатой трансмиссии с двойным сцеплением разгонится до 100 км/ч за 4,2 секунды, в то время как Tesla Model S Signature Performance может сделать это за 4,4 секунды. Что произойдет на более высоких скоростях, никому неизвестно, но нужно держать в голове, что бензиновый 4,4-литровый V8 выдает 560 л. с. и 678 (а может и больше) Нм крутящего момента по сравнению с 416 л. с. и 600 Нм электрического седана.

Однако заезды не существуют на бумаге, поэтому любознательные ребята из журнала Automobile поставили эти два автомобиля параллельно друг другу на треке Gingerman Raceway. Результат? Интуитивно кажется, что более легкая баварская машина без проблем обойдет скользкого американского новичка, но Tesla более искусна в переводе потенциальной энергии в прямолинейное движение. За дуэлью можете проследить чуть ниже.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация