Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Чиновникам выдадут зеленые номера

Чиновникам выдадут зеленые номера

Чиновникам выдадут зеленые номера

Единоросс предложил выдавать чиновникам номерные знаки зеленого цвета. Чиновник считает, что это заставит водителей быть более дисциплинированными на дорогах

Член партии "Единая Россия" и депутат Госдумы Александр Васильев предложил выдавать чиновникам номерные знаки зеленого цвета. Чиновник считает, что такой способ выделить служебный автомобиль из общего потока заставит водителей быть более дисциплинированными на дорогах. Для воплощения идеи в жизнь не потребуется никаких лишних затрат, к тому же, по мнению Васильева, для принятия решения необходима лишь соответствующая директива МВД, куда уже направлено официальное предложение.

«Не секрет, что на дорогах есть блатные, красивые номера, которые принадлежат не только чиновникам. Они принадлежат людям, у которых есть деньги. Есть определенные сайты, на которых эти номера можно купить. На дорогах никаких привилегий быть не должно, должны быть все равны», — пояснил в интервью Business FM Александр Васильев.

У Петра Шкуматова, координатора общества "Синих ведерок", свое мнение по этому поводу: «Депутат насмотрелся фильма «Кин-дза-дза!», где сказано, что без световой дифференциации штанов у общества нет будущего, и вот, он претворяет в жизнь этот принцип. Только теперь не малиновые штаны, а малиновые номера. Хотя последний тренд был, наоборот, в пользу того, что все чиновники, кроме военных и полицейских, должны ездить с обычными номерами. Это будет как блатная серия, ярким индикатором: чтобы было видно, что лучше такие машины не останавливать».

Кроме зеленых номеров для чиновников, Васильев предложил ввести спецномера для служебных автомобилей всех уровней власти: исполнительной, законодательной и судебной. В настоящее время в России используется три цвета для постоянных номерных знаков. Номера с белым фоном и черными символами использует большинство автомобилей в стране. Черный фон и белые символы закреплены за вооруженными силами России, а полицейские используют номерные знаки с синим фоном.

Напомним, совсем недавно произошел случай, когда отстранили водителя замминистра внутренних дел Игоря Зубова за грубое вытеснение с дороги полицейской машины со спецсигналами, которая сопровождала опасный груз.

Автолюбители отнеслись к идее скептически, считая, что зеленые номера введут для того, чтобы сотрудники ГИБДД легко могли выделить из потока автомобили, которые не нужно останавливать. Высказывается мнение, что камеры видеофиксации нарушений, которых с каждым днем в столице становится все больше и больше, также будут запрограммированы на игнорирование чиновничьих спецномеров.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация