Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Эксперимент с платными парковками запущен в Москве

Эксперимент с платными парковками запущен в Москве

Эксперимент с платными парковками запущен в Москве

Итак, эксперимент по вводу платных парковок в центре Москвы запущен. Уже имеются некоторые недочеты, осложняющие жизнь автомобилистам, решившим припарковаться в центре столицы

Итак, эксперимент по вводу платных парковок в центре Москвы запущен. По ожиданиям властей, в ближайшие несколько дней количество машин в центре снизится на треть. С 1 ноября, то есть с сегодняшнего дня, не получится оставить машину бесплатно на Копьевском и Лиховом переулках, на Петровке, на Каретном ряду и на Петровском бульваре.

Стоимость одного часа составляет 50 рублей. От оплаты освобождены только местные жители и инвалиды. Оплата производится через специальные паркоматы с помощью банковских или специальных парковочных карт, либо посредством смс-сообщения, либо с помощью интернета. Власти заявляют, что средства, вырученные с этого проекта, будут направлены на благоустройство города.

Пилотный проект продлится с сегодняшнего дня до марта, за этот период времени организаторы должны будут выявить все недочеты в работе платных парковок и устранить их. К слову недочету уже имеются. «Интерфакс» отмечает, что паркоматы расположены на внушительном расстоянии друг от друга — 200-300 метров, что осложняет процесс оплаты парковки. Сервис смс-сообщений, через который предполагалось оплачивать хранение авто, пока не работает. Сообщается также, что по Каретному ряду и Петровке уже проезжают машины с видеофиксаторами. Штраф за неоплаченную парковку составляет 2 500 рублей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация