Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Парковка в центре столицы с 1 ноября станет платной

Парковка в центре столицы с 1 ноября станет платной

Парковка в центре столицы с 1 ноября станет платной

С 1 ноября, то есть уже с завтрашнего дня, парковка в центре столицы станет платной. Стоимость одного часа хранения авто составит 50 рублей

С 1 ноября, то есть уже с завтрашнего дня, парковка в центре столицы станет платной. Оставить свой автомобиль на улицах Петровка, Каретный ряд, Петровском и Страстном бульварах, а также на прилегающих к ним улочках и переулках можно будет только по цене 50 рублей за один час хранения. Бесплатно свои автомобили на этих улицах смогут припарковать только инвалиды.

Оплата парковки будет осуществляться тремя способами: с помощью кредитной и специальной парковочной карты, купленной заранее; с помощью смс-сообщения или на веб-портале. Если же владелец авто не оплатит парковку в течение 15 минут после того, как занял машиноместо, ему будет начислено 2 500 рублей штрафа с помощью мобильных средств фото- и видеофиксации нарущений.

Жители центрального округа смогут парковаться бесплатно, но для получения такого права, гражданам необходимо подать заявление в центр госуслуг, расположенный на улице Бахрушина. Как заявила собеседница радиостанции Business FM Алина, жительница Садово-самотечной улицы: «По непонятной причине, часть домов, которые находятся в этом районе, получили право резидентной парковки, а часть — не получили. Стоимость стоянки машины с 8 вечера до 8 утра составляет 50 рублей в час. Мне, жителю района, нужно заплатить 600 рублей для того, чтобы моя машина переночевала рядом с моим домом. Когда я звонила на горячую линию, объяснить ситуацию мне никто не смог. Приняли мое обращение, обещали связаться, до сих пор не связались. Что делать непонятно».

Гендиректор CityGuide Moscow утверждает, что большинство автомобилистов теперь будут занимать места в тесных двориках центральных улиц из-за слишком высокой цены на парковку: «На мой взгляд, нормальные деньги, которые можно было бы брать с людей, это 125-130 рублей в сутки, ну или хотя бы за 8-часовой рабочий день. Если будет выше, (автомобили) будут загромождать дворы».

На форумах, посвященных авто, автолюбители вовсю спорят и делятся советами, как сделать так, чтобы фото- и видеорегистратор не смог прочитать номер автомобиля. Однако, подобные споры не приведут ни к чему хорошему. За нечитаемый для средств фото- и видео-фиксации номерной знак придется заплатить штраф в размере 5 000 рублей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация