Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen сокращает продажи в Европе

Volkswagen сокращает продажи в Европе

Volkswagen сокращает продажи в Европе

Volkswagen резко сократил свои целевые продажи в Западной Европе на 140 000 автомобилей

Volkswagen резко сократил свои целевые продажи в Западной Европе. По сообщениям Automotive News, общая цифра была снижена на 140 000 автомобилей. Представитель концерна Бернд Остерлох комментирует: «В этом году VW Group продает больше автомобилей, чем в прошлом. Но в будущем продажи будут несколько ниже, чем запланировано».

Снижение на 140 000 штук звучит не так кардинально, как снижение на 250 000 штук, о чем сообщали немецкие источники месяц назад. За первые восемь месяцев этого года продажи VW в западной Европе упали на 5,8 процентов до 1,25 миллионов машин.

Согласно внутреннему отчету немецкий автопроизводитель планирует построить 9,4 миллиона автомобилей в 2012 году. Эта цифра, включающая MAN и Scania, немного ниже ранее заявленных 9,7 млн.

Хотя VW и не ожидает, что европейский рынок вернется к прежним объемам в ближайшие 1-2 года, он вполне доволен продажами текущего Golf, а также заказами на Golf седьмого поколения. До такой степени доволен, что собирается стимулировать производство актуального «Гольфа» до конца года. Напомним, что новое поколение поступит в продажу в Европе в ноябре.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация