Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / "ДжиЭм-Автоваз" открывает заводы в Тольятти

"ДжиЭм-Автоваз" открывает заводы в Тольятти

«ДжиЭм-Автоваз» планирует разместить свои производственные предприятия на территории особой экономической зоны «Тольятти». Согласно проекту, здесь будут размещаться кузовное и прессовое производство

«ДжиЭм-Автоваз» планирует разместить свои новые производственные предприятия на территории особой экономической зоны «Тольятти». Согласно проекту, здесь будут размещаться кузовное и прессовое производство. Кроме них, в Тольятти расположат логистический центр и специальную лабораторию для производства и выпуска нового поколения Chevrolet Niva.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин отметил, что вхождение такого автогиганта, как «ДжиЭм-Автоваз» в особую экономическую зону может в будущем хорошо сказаться на всей отрасли в целом, поскольку способно привлечь внимание и других автокомпонентных инвесторов, готовых вкладывать миллиардные инвестиции. Кроме того, это самым положительным образом скажется на проблеме безработицы — новые инвесторы создадут множество рабочих мест.

Разумеется, открытие производственных цехов в ОЭЗ сулит существенные льготы и «ДжиЭм-Автоваз». Глава компании Джеффри Гловер подчеркнул, что выгодные экономические условия, созданные правительством РФ в Ставропольском районе области, позволят постепенно наращивать темпы и объемы производства, а также помогут создать финансовую базу для дальнейшего развития.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация