Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Полные люди чаще гибнут в ДТП

Полные люди чаще гибнут в ДТП

Полные люди чаще гибнут в ДТП

Ученые пришли к выводу, что вероятность погибнуть в серьезном ДТП у людей с избыточным весом в полтора раза выше, чем у водителей нормального телосложения

Людей с умеренным и патологическим ожирением ожидает множество проблем со здоровьем - гипертония, инсульт, диабет, болезнь желчного пузыря и другие. Как оказалось, их поджидает еще одна напасть: ученые пришли к выводу, что вероятность погибнуть в серьезном ДТП у людей с избыточным весом в полтора раза выше (больше на 56%), чем у водителей нормального телосложения. Лица с умеренным ожирением рискуют чуть меньше — вероятность погибнуть возрастает всего на 21%. Исследования проводились д.м.н., профессором экстренной медицины Дитрихом Йеле, на базе Школы медицины и медико-биологических наук в Буффало и Медицинского центра в городе Эри, штат Пенсильвания, США.

На травмы, полученные в результате автомобильных аварий, оказывают влияние различные биомеханические факторы, в том числе ускорение, возникающее во время резкого снижения скорости при ударе. Между тем, организации, проводящие краш-тесты, никогда ранее не принимали во внимание тот факт, что избыточная масса тела человека может усугублять тяжесть полученных травм.

Сейчас в ходе краш-тестов используются манекены, имитирующие человека нормального веса. Американские ученые рекомендуют автопроизводителям при разработке новых моделей использовать манекены тучных людей, что позволит повысить безопасность таких людей. Эта проблема особенно актуальна для США, где число людей с превышением веса достигает трети от всех жителей страны.

Стоит отметить, что некоторое время назад авторитетный немецкий клуб автолюбителей ADAC уже делал заявление о несовершенстве современных краш-тестов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация