Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes и Renault-Nissan разрабатывают новый мотор

Mercedes и Renault-Nissan разрабатывают новый мотор

Mercedes и Renault-Nissan разрабатывают новый мотор

Mercedes Benz и Renault-Nissan уже имеют совместную разработку под названием Citan и даже 1,5-литровый турбодизель для машин В-класса, но на этом компании не собираются останавливаться

Немецкий автоконцерн Mercedes Benz и Renault-Nissan уже имеют совместную разработку под названием Citan и даже 1,5-литровый турбодизель для машин В-класса, но на этом компании не собираются останавливаться.

Они анонсировали целое семейство четырехцилиндровых турбированных двигателей, который запустят в 2016 году. Использоваться они будут в автомобилях обоих производителей. Кроме турбины и прямого впрыска, в моторах будут использоваться и другие передовые технологии для обеспечения максимальной экономичности.

Пока что, разумеется, нет никаких конкретных данных о мощности. Сегодня у Mercedes есть 1,6-литровый турбомотор, который устанавливается в автомобили А- и В-класса, в то время, как у Renault совсем недавно запустили в производство свои 1,2-литровые турбированные двигатели ТCе мощностью 120 л.с, которыми оснащается Clio четвертого поколения.

Как водится, ходят слухи, что новый мотор будет иметь объем 1,3 литра и мощность до 150 "лошадок", однако пока что работа находится в своей начальной стадии, и слишком рано верить всевозможным слухам.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация