Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes представила SLS AMG на электротяге

Mercedes представила SLS AMG на электротяге

Mercedes представила SLS AMG на электротяге

На Парижском автосалоне состоялась премьера электро-спорткара Mercedes SLS AMG Electric Drive. Он мощнее и тяжелее своего бензинового брата, но это совершенно не мешает ему набирать 100 км/ч за 3,9 с

Парижское мотор-шоу уже стартовало и потихоньку набирает обороты. Mercedes Benz не стал тянуть резину и в числе первых превых представил уже готовую версию SLS AMG Electric Drive. Этот спортивный электрокар является прямым потомком SLS E-Cell Concept и появится в продаже с лета 2013 года в версиях купе и кабриолета.

В отличие от своего более традиционного брата SLS AMG, предпочитающего бензин, SLS AMG Electric Drive оснащен четырьмя мощными электромоторами — по одному на каждое колесо, таким образом, обеспечивается полный привод.

Максимальная мощность электро-спорткара составляет 730 лошадиных сил, а крутящий момент — 1000 Нм. Разгон до ста км/ч происходит всего за 3,9 с, а электротяга обеспечивает маскимальную скорость в 250 км/ч. Вес у SLS AMG Electric Drive солидный — 2095 кг, и 549 кг из них весят аккумуляторные литиево-ионные батареи, которые позволяют проехать приблизительно 250 км при полном заряде. В комплекте с автомобилем поставляется мощное зарядное устройство на 22 кВт/ч, полностью заряжающее батареи всего за три часа. Однако, время зарядки вырастает до 20 часов в случае использования обыкновенной домашней розетки.

Электромотор для Electric Drive был разработан Mercedes AMG High Performance Powertrains в Бриксворте. К слову, это же подразделение Mercedes занимается разработкой и производством систем KERS для команды F1 Mercedes.

Mercedes представила SLS AMG на электротяге
Mercedes представила SLS AMG на электротяге

Инженеры компании модифицировали переднюю ось и подвеску, чтобы приспособить под полный электропривод. Плюс ко всему незначительные изменения геометрии кузова, по сравнению с бензиновой версией, и новые цветовые решения.

Но речь идет о спорткаре. На электротяге. А это значит, что в отличие от версии SLS AMG с мотором V8 объемом 6.2 литра, он практически бесшумен. Mercedes не стала лишать спорткар голоса и оснастила его специальным устройством, которое будет синтезировать звук мотора.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация