Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Автокредиты станут менее выгодными

Автокредиты станут менее выгодными

Автокредиты станут менее выгодными

Сбербанк повышает ставки по автокредитам с 1 октября нынешнего года. Диапазон ставок вырос до 17% в рублях. Эксперты отмечают, что вслед за Сбербанком другие банки также повысят ставки по автокредитам

Сбербанк с 1 октября нынешнего года повышает ставки по автокредитам. Теперь диапазон ставок по базовой программе в рублях вырос на полпроцента до 14,5—17%. В валюте диапазоны достигли уровня 11,5—14%. Эти изменения вызваны повышением ставки рефинансирования в сентябре, когда ЦБ повысил ставку на четверть процента до 8,25%.

Директор аналитического агентства "Автостат" Сергей Удалов считает, что в "текущем году в нашей стране будет продано 2,72 млн. новых легковых автомобилей". В кредит в среднем продается приблизительно 40—45% новых легковых авто. Таким образом, аналитики ожидают, что к концу 2012 года в кредит будет приобретено 1,09—1,22 млн. экземпляров новых авто. Также эксперты отмечают, что примеру Сбербанка вполне вероятно в ближайшее время последуют и другие банки, они тоже повысят процентные ставки по автокредитам.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация