Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Авто с пробегом пользуются все большим спросом

Авто с пробегом пользуются все большим спросом

Авто с пробегом пользуются все большим спросом

Наши соотечественники стали чаще покупать подержанные автомобили: в феврале месяце количество сделок на вторичном авторынке страны выросло на 20%

Наши соотечественники стали чаще покупать подержанные автомобили: в феврале месяце количество сделок на вторичном авторынке страны выросло на 20%, пишут "Вести". Сообщается, что за указанный период россияне купили 357,1 тыс. машин. Тогда как в феврале прошлого года в стране было продано 297 тыс. подержанных автомобилей.

Ранее эксперты прогнозировали рост вторичного рынка автомобилей, но только после вступления России в ВТО, когда пошлины на импорт машин будут снижены. Как сообщают аналитики агентства "Автостат", февральский рост связан с тем, что в конце 2011 г. закончились стимулирующие государственные программы. В частности, речь идет о программе льготного автокредитования и утилизации старых автомобилей, которые существенно поддержали авторынок страны во время кризиса.

"Вступление России в ВТО пока особо не повлияет на данный сегмент рынка, так как ощутимого снижения цен на импортные автомобили в связи со вступлением в ВТО стоит ждать только через несколько лет, когда пошлины снизятся на 15%. Пока что их урежут лишь на 5%", - прокомментировал эксперт.

Предполагается, что в текущем году рост рынка подержанных автомобилей в России, по мнению экспертов, должен составить 2-3%, до 4,1 млн. машин. Этот показатель увязывается с прогнозом роста рынка новых автомобилей. По данным замминистра промышленности и торговли России Алексея Рахманова, в текущем году продажи новых машин в стране должны вырасти на 6%. Часть владельцев новых автомобилей будут продавать свои старые машины, что и обеспечит небольшой рост этого сегмента рынка.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация