Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Кроссовер Maserati получил имя Levante

Кроссовер Maserati получил имя Levante

Кроссовер Maserati получил имя Levante

Maserati представила в Париже свой новый кроссовер, который наконец-то получил имя — Levante. В основу дизайна положены наработки и опыт, полученные в процессе создания концепта Kubang

Компания Maserati представила в Париже свой новый кроссовер, который наконец-то получил имя — Levante. В основу дизайна положены наработки и опыт, полученные в процессе создания концепта Kubang, который в прошлом году разорвал Франкфуртский автосалон — все же не каждый день Maserati представляет кроссоверы. Итальянцы не стали сильно заморачиваться над разработкой собственной тележки и взяли за основу платформу Jeep Grand Cherokee.

Название Levante он получил в честь события, случившегося аж в 1919 году — именно тогда компания Maserati перебралась на улицу Via Emilia Levante, что в Болонье. Кстати, levante в переводе с итальянского означает "восток". Однако, несмотря на свои итальянские корни, название и марку, Levante будет собираться в Детройте — колыбели американского автомобилестроения. В продажу внедорожник поступит только в 2014 году, когда Maserati отпразднует свой столетний юбилей, и у итальянцев на него серьезные планы.

Компания планирует увеличить количество проданных за год автомобилей до 50 000. Звучит очень амбициозно, особенно на фоне 7000 штук, проданных за прошлый год. Отчасти именно поэтому Maserati представила не только кроссовер, но и среднеразмерный седан, который получил не слишком благозвучное для русского человека наименование Ghibli. Но несмотря на это, Maserati расчитывает увеличить свои продажи на стремительно развивающихся рынках России, Китая и Индии.

К слову, когда-то итальянская марка уже прибегала к использованию этого названия для двухместного GT и кабриолета, выпускавшегося с 1967 по 1973 гг. А несколькими годами позже, в 1992, так назывался обновленный GT, который компания выпускала до 1997 года. Новый же Ghibli будет исполнен в кузове седан, по своим габаритам приближающимся к BMW пятой серии, а в качестве силовых установок он будет использовать двигатели V6 и V8 знаменитой итальянской конюшни Ferrari. В отличие от внедорожника Levante, Ghibli будет собираться в Италии.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация