Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Maserati обновит свою линейку

Maserati обновит свою линейку

Maserati обновит свою линейку

Дебют обновленного Maserati Quattroporte намечен на январь - в ходе Детройтского автосалона.

Дебют обновленного Maserati Quattroporte намечен на январь - в ходе Детройтского автосалона.

Новый Quattroporte призван увеличить продажи компании. Согласно планам СЕО альянса Fiat-Chrysler Серхио Маркионе, мировые продажи модели к 2020 году должны составить 60 тыс. Maserati ежегодно. Цифра, в 10 раз превышающая итоги предыдущего года, когда бренд реализовал 6159 авто этой модели.

Очередное поколение Quattroporte станет крупнее, заявляя себя конкурентом таких признанных моделей, как Audi A8 и BMW 7 Series.

Под капотом заднеприводного седана разместится 4.7-литровый V8 от Ferrari - двигатель с непосредственным впрыском мощномтью 475 л.с. будет агрегатирован с 8-диапазонным АКП от ZF. Кроме того, полноприводная версия модели получит твинтурбо V6.

Однако Маркионе не уповает исключительно на Quattroporte. В его амбициозных планах также активные продажи среднеразмерного седана от Maserati, который он планирует презентовать в марте на Женевском автосалоне или в апреле - в ходе Шанхайской вставки. Модели назначено стать конкурентом Audi A6 и BMW 5 Series.

Кроме того, Maserati расчитывает и на свой новый кроссовер, концепт которого под именем Kubang уже не раз анонсировался СМИ. Планируется, что серийная версия будет представлена на Детройтской выставке 2014 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация