Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Peugeot представит хищный гибрид Onyx

Peugeot представит хищный гибрид Onyx

В преддверии Парижского автосалона Peugeot дразнит автолюбителей своим зловещим концепт-каром с запоминающимся названием Onyx. И это не просто очередной спорткар — это гибридный электромобиль. Вероятно, Onyx станет ориентиром для дизайнеров Peugeot на ближайшие несколько лет. Кроме того, его дизайн может послужить основой для следующего поколения RCZ. Французский автопроизводитель наделил Onyx хищным передом, кузов обрел клиновидную острую форму, а сзади предусмотрен выдвижной спойлер, подобный тому, какой установлен на Bugatti Veyron.

Что касается силовой установки, то и здесь все хорошо — Onyx оснащен гибридной полноприводной системой, основанной на системе PSA Peugeot Citroen Group’s Hymotion4, которая впервые была представлена в прошлом году на Peugeot 3008 Hybrid4. Эта установка использует двигатель внутреннего сгорания в сочетании с электромотором для раскрутки одной из осей, а вторая ось "запитывается" только от электромотора. Специалисты вразнобой пытаются определить объем двигателя и его приблизительную мощность по фотографиям и сходятся во мнении, что под капотом спрятан 1.6-литровый турбированный двигатель, а его предполагаемая мощность около 400 л.с. Интерьер, выполненный в футуристичном стиле, не блещет яркостью и довольно аскетичен.

Концепт, получившийся у Peugeot, безусловно, приятен глазу и не обделен ярким именем. До начала Парижского автосалона осталось немногим более двух недель, так что возможно, перед самой премьерой всплывут еще какие-то подробности.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация