Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / "Гибриды" объединяют автопроизводителей

"Гибриды" объединяют автопроизводителей

BMW и Toyota укрепляют альянс в сфере развития "зеленых" технологий

В минувший понедельник, 25 июня, стало известно, что компании BMW и Toyota укрепляют альянс в сфере развития "зеленых" технологий. По сообщению источников, близких производителям, Акио Тойода, руководитель японского бренда, и Норберт Райтхофер, СЕО компании BMW, планируют обсудить совместный фронт работ уже на этой неделе.

Шаг вполне логичный. Идея сотрудничества в области EV-технологий муссировалась еще в декабре 2011 года, в результате чего был подписан меморандум. Напомним, что договоренности касались установки малообъемных дизельных двигателей BMW на европейские "Тойоты", а также совместных технологических поисков в области литий-ионных батарей.

Ранее немецкий автопроизводитель планировал выстраивать "гибридные" отношение с группой PSA Peugeot-Citroen. Однако, кажется, французы склонились в сторону General Motors, ставя под серьезное сомнение саму идею альянса PSA-BMW.

Если BMW и Toyota сделают очередной совместный шаг, то японская система Hybrid Synergy Drive, очевидно, выйдет на новый виток своего развития. Прежде всего, как предполагает Hybridcars, сотрудничество удешевит японские "гибриды", а также положительно скажется на имидже, добавив "Тойоте" немецкого престижа.

Отметим, что японо-немецкий альянс — частный случай общего тренда. Кроме вышеупомянутой кооперации компаний GM-PSA, возможные совместные программы обсуждают Mercedes-Benz и Nissan.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация