Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Chrysler добавляет ступеней

Chrysler добавляет ступеней

Chrysler добавляет ступеней

В 2013 году компания Chrysler запустит крупнейший проект со времени своего банкротства в 2009 г. Речь идет о налаживании производства 8- и 9-диапазонных трансмиссий

В 2013 году компания Chrysler запустит крупнейший проект со времени своего банкротства в 2009 г. Речь идет о налаживании производства 8- и 9-диапазонных трансмиссий, которые, по мнению технических экспертов, смогут существенно улучшить динамические характеристики и топливную экономичность автомобилей бренда.

По словам Mircea Gradu, вице-президента транмиссионного производства, модели "Крайслер" с 8-ступенчатыми КП уже поступили на рынок и доказали свои преимущества. А в первой половине 2013 года компания представит свою первую 9-ступенчатую трансмиссию.

"Я убежден, что рано или поздно к этому решению придут все автомобильные бренды. Но им потребуется время, чтобы наладить технологию производства," - цитирует Mircea Gradu издание Inautonews.

В руководстве альянса Fiat и Chrysler уверены, что 8- и 9-диапазонные АКП помогут автомобилям группы соответствовать ужесточающимся экономико-экологическим требованиям нынешних дней. В духе компании Mazda, группа Fiat & Chrysler полагает, что модернизация традиционных бензиновых двигателей и агрегатированных с ними трансмиссий принесет больше пользы, нежели развитие EV-технологий, подразумевающее разработку и строительство гибридных, plug-in и электрических авто. Прежде всего, потому, что требует значительно меньших инвестиций. Во-вторых, уже принесло свои плоды, сказавшись на росте продаж модели Chrysler 300.

Отметим, что, начиная с 2007 года, "Крайслер" инвестировал в трансмиссионные разработки 1.3 миллиарда американских долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация