Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Госдума разрешила получать ОСАГО без ТО

Госдума разрешила получать ОСАГО без ТО

Госдума разрешила получать ОСАГО без ТО

Депутаты Государственной Думы России приняли в третьем чтении закон, содержащий поправки о процедурах технического осмотра (ТО) автомобилей

Депутаты Государственной Думы России приняли в третьем чтении закон, содержащий поправки о процедурах технического осмотра (ТО) автомобилей, пишут "Ведомости". Изменения вступят в силу со дня официального опубликования закона.

Настоящим документом вводятся в обращение полисы со сроком действия до 20 дней для следования к месту регистрации или прохождения техосмотра транспортного средства. В этом случае владелец освобождается от обязанности предъявлять талон техосмотра при заключении договора ОСАГО.

Также отменяется норма о 6-месячном сроке ТО для покупки полиса ОСАГО. Кроме того, законопроект уточняет сроки проведения техосмотра для прицепов и полуприцепов массой более 3,5 тонн.

Напомним, что с 1 января 2012 года вступил в силу новый закон о техосмотре, согласно которому процедура проведения ТО перешла от государства в руки коммерческих предприятий. Однако на практике применении закона вызвало многочисленные сложности, которые привели к многочисленным поправкам в текст документа, которые с начала года вносятся на рассмотрение Госдумой.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация