Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Йогурты пришли на службу EV-технологиям

Йогурты пришли на службу EV-технологиям

Йогурты пришли на службу EV-технологиям

Renault-Nissan подписал соглашение о партнерстве с корпорацией Danone. В течение следующих 5 лет альянс должен предоставить новому партнеру 15 тыс. авто для коммерческого использования

Renault-Nissan подписал соглашение о партнерстве с пищевой корпорацией Danone. Согласно договору, в течение следующих 5 лет альянс должен предоставить новому партнеру 15 тыс. авто для коммерческого использования.

Danone сможет выбрать любую модель из линейки Renault, Dacia, Infiniti и Nissan. Конечно, речи не идет о том, что нам суждено будет лицезреть Infiniti FX Sebastian Vettel edition, развозящим йогурты (а было бы весьма забавно!).

Тем не менее, у рабочего, на первый взгляд, и "проходного" соглашения есть довольно интересная и даже любопытная подоплека. Помимо прочего, "Данон" для городских вояжеров позаимствует электромобили альянса, используя их вплоть до 2017 года — времени окончания контракта.

Очевидно, конгломерату Renault-Nissan предоставляется хорошая возможность проверить свои EV-ы в реальной жизни, снимая показания с городских дорог.

Среди которых, кстати, будут и наши: как утверждает Autoevolution львиная доля электрокаров поступит в Россию. Так что, хотя и косвенно, отечественные поклонники йогуртов внесут существенный вклад в будущее мировой автопромышленности.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация