Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Гибридный Jaguar XJ покажут в Гудвуде

Гибридный Jaguar XJ покажут в Гудвуде

Гибридный Jaguar XJ покажут в Гудвуде

В рамках совместного проекта с комитетом технической стратегии британского правительства Jaguar создал “розеточный” гибрид XJ

В рамках совместного проекта с комитетом технической стратегии британского правительства Jaguar создал “розеточный” гибрид XJ – передовую научно-исследовательскую работу, показывающую, на что будет похож флагман Jaguar в будущем. Автомобиль покажется общественности в Гудвуде на этой неделе.

Портал Autoevolution сообщает, что он оснащен новым двухлитровым турбированным бензиновым двигателем, которому помогает 93-сильный электромотор. Таким образом суммарная мощность достигла внушительных 330 л. с. Система позволяет “зеленому“ XJ ускориться до 100 км/ч за 6,5 секунд. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

Несмотря на отличную производительность, главный опорный пункт гибридной системы – это комбинированный расход топлива, равный, 3,2 л/100 км, а также очень низкий показатель экологичности, равный 75 г CO2/км. Максимальный запас хода в электрическом режиме составляет 40 км. Все это кажется очень перспективной альтернативой текущему диапазону двигателей XJ.

Гибридный Jaguar XJ покажут в Гудвуде
Гибридный Jaguar XJ покажут в Гудвуде

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация