Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW и Toyota гнут свою линию

BMW и Toyota гнут свою линию

BMW и Toyota гнут свою линию

Под занавес минувшей недели главы BMW AG, Норберт Райтхофер, и Toyota Motor Corporation (TMC), Акио Тойода, встретились в Мюнхене в штаб-квартире BMW Group

Под занавес минувшей недели главы BMW AG, Норберт Райтхофер, и Toyota Motor Corporation (TMC), Акио Тойода, встретившись в Мюнхене в штаб-квартире BMW Group, договорились о расширении сфер совместной деятельности.

Партнерство, начало которому было положено еще в декабре 2011 года, в первую очередь касалось разработок в областях гибридных технологий и дизельного моторостроения. В марте 2012 года компании договорились сотрудничать и в отрасли литий-ионных батарей.

Меморандум, подписанный в Мюнхене, подразумевает совместную работу в четырех направлениях: современные топливные системы, будущие спортивные автомобили, EV-технологии, легкосплавные и композитные комплектующие.

"Мы нацелены на дальнейшее усиление позиций в сфере технологических разработок будущего," - цитирует Райтхофера Autoevolution. - "Общее стратегическое видение позволяет смотреть на будущие трансформации с оптимизмом".

Тойода вторит своему визави, добавляя, что совместный опыт, основанный на передовых разработках, позволит альянсу строить более чем конкурентоспособные спорткары.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация