Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Seat откажется от родстера в пользу кроссовера

Seat откажется от родстера в пользу кроссовера

Seat откажется от родстера в пользу кроссовера

Чтобы выйти из продолжительного кризиса испанская дочь Volkswagen - компания Seat - планирует сосредоточиться на массовых моделях Toledo и Leon

Хотя завод Seat в Мартореле активно занят производством Audi Q3, материнский концерн решил, что версии Seat на базе Q3 не будет. Рассматривается вариант маленького спортивного кроссовера на базе VW Tiguan к 2015 году. Также из экономических соображений решено заморозить проект родстера Tango. Спорным остается вопрос, получит ли преемника недавно модифицированная модель среднего класса Exeo.

Таким образом все надежды компании зиждятся на плечах Toledo и Leon. Компакт Leon на базе Golf будет оснащен 1,4-литровым двигателем TSI мощностью 140 л. с. и функцией отключения цилиндров. Позже будет доступна версия на природном газе в двух- и четырехдверном кузове. На Франкфуртском автосалоне 2013 дебютирует универсал Leon с багажником объемом более 500 литров. Выход на рынок запланирован на 2014 год.

Уже в 2013 году появится новый Toledo, который вряд ли чем-либо будет отличаться от Skoda Rapid. Выпуск планируется на заводе в Млада Болеславе.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация