Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / На рынок выходит Opel Astra седан

На рынок выходит Opel Astra седан

На рынок выходит Opel Astra седан

Ближе к осени на рынке должен появиться последний член семейства Astra - четырехдверный седан. Подробности, как всегда, просочились заранее

Перед вами абсолютно новый Opel Astra седан - четвертый и, вероятно, последний член семейства Astra (после пятидверного хэтчбека, универсала Sports Tourer и купе GTC). Предстоящий кабриолет скорее всего получит отдельное имя по аналогии с базирующейся на Volkswagen Golf модели Eos.

Если вы уже обращали внимание на североамериканский Buick Verano или его китайского двойника Excelle GT, то внешний вид седана Opel Astra вас не удивит.

Это, однако, не означает, что машина совсем от них не отличается. Изменения, безусловно есть, и сосредоточены они в передней и задней частях. Седан носит типичное для европейских Astra лицо, новые задние фонари, лишившиеся хромированных бровей Buick, и обновленный багажник, в который интегрирован спойлер.

Портал Carscoop сообщает, что новый Astra седан имеет длину 4 658 мм, ширину 1 814 мм и высоту 1 476 мм. Он на 239 мм длиннее хэтчбека, но колесная база та же самая (2 685 мм).

На рынок выходит Opel Astra-седан
На рынок выходит Opel Astra-седан

Объем багажника составляет 460 литров, что на 90 литров больше, чем у хэтчбека. При сложенных сиденьях он увеличивается до 1 010 литров.

На выбор предлагаются 7 двигателей: 4 бензиновых (от 99 до 177 л. с.), 3 из которых могут агрегатироваться с шестиступенчатой автоматической КПП, и 3 дизельных двигателя. Мощность дизелей варьируется от 94 л. с. до 129 л. с.

На рынок выходит Opel Astra-седан
На рынок выходит Opel Astra-седан

Opel планирует продавать новый седан Astra на избранных рынках Западной Европы (Германия, Испания, но не Великобритания), в Восточной Европе, России и Турции.

Мировая премьера состоится на Московском автосалоне 29 августа.

На рынок выходит Opel Astra-седан
На рынок выходит Opel Astra-седан

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация