Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Opel Astra переберется на ПМЖ в Англию

Opel Astra переберется на ПМЖ в Англию

Opel Astra переберется на ПМЖ в Англию

Американский автоконцерн General Motors принял решение о переносе производства Opel Astra следующего поколения из Рюссельcхайма на завод Vauxhall в Элсмир-Порт к 2015 году

Американский автоконцерн General Motors принял решение о переносе производства Opel Astra следующего поколения из немецкого Рюссельсхайма в Великобританию после того, как рабочие завода Vauxhall в Элсмир-Порт на северо-западе Англии согласились на новые трудовые договоры, пишет "АВТОСТАТ". При этом инвестиции в британский завод составят 125 млн. фунтов стерлингов ($199 млн.) и дополнительно будет создано 700 рабочих мест. Работа будет вестись в три смены. Сборка нового поколения автомобиля начнется в 2015 году.

При этом действующее производство Opel Astra в польском Гливице сохранится. Завод в Рюссельсхайме будет загружен другими моделями GM, возможно марки Chevrolet, производство которых может быть перенесено из Азии.

Кроме того, источник, близкий к переговорам, сообщил, что очень велика вероятность закрытия одного из немецких заводов GM, скорее всего речь идет о заводе в Бохуме. Американский производитель старается вернуть к прибыльности своей европейский бизнес, закрыв один или несколько заводов. В прошлом году Opel понесла GM убытки в $750 миллионов.

Глава General Motors Карл-Фридрих Штраке, выступая перед сотрудниками головного предприятия компании в Рюссельсхайме, где пока производится Astra, заявил, что Opel должен принять "непопулярные шаги", чтобы концерн снова стал прибыльным. Впрочем, не исключено, что в Рюссельсхайм из Бохума будет переведено производство модели Zafira, отметил источник в руководстве предприятия.

В интервью газете The Wall Street Journal Deutschland Штраке подчеркнул, что руководство концерна должно "предпринять большое число различных мер", чтобы как можно быстрее вновь повысить доходность концерна. Всеобъемлющая концепция должна быть представлена на рассмотрение наблюдательному совету предприятия уже в июне, указал Штраке.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация