Abarth Punto SuperSport — во многом презентационный проект. Своим появлением "хот-хэтч" обязан финишной черте, которую Fiat подведет под нынешним поколением Punto в 2014 году, заменив его принципиально новой моделью.
Стремительные очертания Abarth Punto SuperSport, его спортивный характер подчеркивают и агрессивный окрас кузова, и матово-черные литые 17 дюймовые диски, и ярко-красные тормозные "машинки". Та же атмосфера и внутри автомобиля: профильное рулевое колесо в кожаной оплетке, металлические накладки на педалях и даже оригинальные коврики, - все сделано с намеком скорее на трек, нежели располагает к обычной дорожной прогулке.
Fiat рисует 199 спортивных "пунктиков"
Под капотом разместился 1.4-литровый турбомотор Multiair, аналогичный тому, что установлен на "зажигалке" Abarth 695 Tributo Ferrari. Развивающий 180 л.с. при более чем неплохом моменте в 270 Нм, двигатель разгоняет "СуперСпорт" до 100 км/ч за 7.5 секунд. Заявленная же максимальная скорость составляет 216 км/ч.
рисует 199 спортивных "пунктиков"
Думается, что при ценнике в 26 тыс. американских долларов "хот-хэтчи" Abarth Punto SuperSport будут расходиться как горячие пирожки. Увы, но по данным Autoevolution Fiat планирует произвести на свет лишь 199 экземпляров модели.
Добавить комментарий