Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Россию приходит Fiat 500 и новый Punto

В Россию приходит Fiat 500 и новый Punto

В Россию приходит Fiat 500 и новый Punto

Российский рынок компактных автомобилей в ближайшее время пополнится двумя очень интересными моделями. К нам приходят новый Fiat Punto и знаменитый "Чинквеченто" — Fiat 500

Российский рынок компактных автомобилей в ближайшее время пополнится двумя очень интересными моделями. К нам приходят новый Fiat Punto и знаменитый "Чинквеченто" — Fiat 500.

Как заявляют в FIAT, новый Punto стал более индивидуальным благодаря эстетическим дополнениям, а также новым цветам окраски кузова и обивки салона. Изменены передний и задний бамперы, в которых угадываются черты моделей Grande Punto (производится с 2005 года) и Punto Evo (производится с 2009 года). Передний бампер получил новую, более "спортивную" графику. Две решетки радиатора визуально объединены в единую трапецию, по бокам от которой имеются два прилива, в которые вмонтированы указатели поворотов. Пояс бампера теперь более интегрирован в его основную часть и окрашен в цвет кузова.

С бензиновыми двигателями MultiAir новый Punto стал еще более "живым" и при этом экономичным. Предлагаются три варианта двигателей объемом 1,4 литра: два 16-клапанных мощностью 105 (атмосферный мотор) и 135 л.с. (с турбонаддувом). Самая бюджетная версия оснащается восьмиклапанным мотором мощностью 77 "лошадей".

На все модели устанавливается система Stop&Start с индикатором переключения , подсказывающим оптимальную передачу. В городском цикле движения его использование может дать до 15% экономии топлива.

В своем подклассе Fiat Punto со 135-сильным двигателем обладает самой высокой максимальной скоростью и самым быстрым разгоном от 0 до 100 км/ч: 200 км/ч и 8,5 секунд соответственно.

Вторая новинка для России — уже хорошо известный и популярный в Европе и даже США, возрожденный Fiat 500. Если говорить о дизайне, то достаточно просто сказать, что этот автомобиль можно смело назвать одним из самых сильных "генераторов позитивных эмоций".

В отличии от "заряженных" версий 500 ABARTH, в стандарте "пятисотый" оснащается 1,2- и 1,4 литровыми атмосферными двигателями. И если второй наделяет автомобильчик вполне неплохой динамикой, то выбор версии 500 с мотором 1,2 вряд ли можно назвать правильным — с ним машина годится только для города.

В Россию возвращаются Fiat 500 и Punto
Fiat Punto. Фото: FIAT

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация