Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новый Opel станет тезкой прародителя человечества

Новый Opel станет тезкой прародителя человечества

Новый Opel станет тезкой прародителя человечества

Новый миникар Opel, на протяжении долгого времени именовавшийся журналистами Junior и Allegra, появится на рынке под названием Adam

Новый миникар Opel, на протяжении долгого времени именовавшийся журналистами Junior и Allegra, появится на рынке под названием Adam, пишут NEWSru. В Рюссельхайме пока от комментариев отказываются, попросив прессу дождаться 8 мая. Именно в этот день официально будет озвучено название премиального "малыша".

Opel Adam разрабатывается на укороченной платформе хэтчбека Corsa следующего поколения. Автомобиль длиной всего 3,7 м первым в продуктовом ряду Opel получит линейку новых 3- и 4-цилиндровых моторов объемом от 1.0 до 1.4 литра.

Двигатели с технологией прямого впрыска топлива на 10% экономичнее агрегатов аналогичной мощности и отвечают нормам экологического стандарта "Евро-6". Также в гамму моторов автомобиля войдут турбированные бензиновый и дизельный "движки" объемом 1.6 литра.

Презентация премиального хэтчбека Opel намечена на Парижский автосалон, который состоится в сентябре этого года. Ожидаемая дата выхода на европейский рынок - начало 2013 г., начальная стоимость конкурента MINI Cooper и Fiat 500 составит ориентировочно 10 000 фунтов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация