Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / GM готовит конкурента MINI

GM готовит конкурента MINI

GM готовит конкурента MINI

В General Motors решили вступить на территорию где правят возрожденные легенды — MINI и Fiat Cinquecento. Первый шаг GM выглядит довольно неуклюже.

В General Motors решили вступить на территорию где правят возрожденные легенды — MINI и Fiat Cinquecento. Но если итальянский и немецкий бренды активно эксплуатируют образы легендарных предшественников, то первый шаг GM выглядит довольно неуклюжим.

Прототип под названием Opel Junior длинной в 3,7 метра и четырехместным салоном выполнен в кузове трехдверный хэтчбек. Дизайн машины не вызывает никаких исторических аналогий и, если что и напоминает, так это продукцию корейско-японского автопрома подобную Kia Picanto или Suzuki Splash.

По мнению Inautonews, в Рюссельхайме пытались придать компакту черточки городского шика за счет изобилующего изгибами и объемными деталями кузова. На наш взгляд получилось не очень — автомобиль слишком смахивает на еще одно корейское авто, пытающееся выглядеть дороже чем оно есть.

Поступление "Младшего" в продажу намечено на 2013 год. Каких либо подробных данных о двигателе и комплектации пока нет, но скорее всего, машина получит мотор и трансмиссию аналогичную Opel Corsa.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация