Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Fiat начнет строить завод в Питере уже в 2013 году

Fiat начнет строить завод в Питере уже в 2013 году

Fiat начнет строить завод в Питере уже в 2013 году

Власти Северной столицы во время проведения Петербургского международного экономического форума в июне 2012 года планируют подписать соглашение о строительстве автозавода Fiat

Власти Северной столицы во время проведения Петербургского международного экономического форума в июне 2012 г. планируют подписать соглашение о строительстве автозавода Fiat, передает "Эхо Москвы в Петербурге". "Мы хотим к форуму оформить меморандум", - цитирует издание председателя городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексея Чичканова.

По его словам, Fiat планирует построить на юге Петербурга автозавод мощностью 120 тыс. машин в год. "Скорее всего, это будет Jeep", - заметил А.Чичканов, комментируя возможность выпуска конкретной марки автомобиля. По его словам, в переговорах о строительстве участвует Chrysler. Власти Петербурга рассчитывает, что в городе будет зарегистрировано подразделение по продажам автомобилей и создан RNB-центр.

Строительство завода может начаться в 2013 г. и завершиться в конце 2014 г., предположил А.Чичканов. По словам чиновника, Fiat купит под строительство предприятия земельный участок площадью 100 га у компании "Старт девелпмент", при этом окажет содействие по изменению категории данного участка (из сельскохозяйственного назначения на промышленное). Сделку по продаже планируется закрыть в ближайшее время, уточнил заместитель гендиректора "Старт девелопмент" Семен Смушкин.

Кроме того, А.Чичканов добавил, что городские власти уже согласовали для компании Nissan удвоение мощности завода - с 50 тыс. до 100 тыс. машин в год.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация