Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mopar празднует 75-летие новыми "заряженными" версиями

Mopar празднует 75-летие новыми "заряженными" версиями

В этом году исполняется 75 лет одной из ведущих тюнинговых компаний Северной Америки - Mopar, прославившейся созданием мощных версий Chrysler и Dodge. Бренд, название которого означает "Детали двигателя" и образовано из сокращения MOtor и PARts решил отпраздновать свой почтенный юбилей целым табуном тюнинговых версий. На предстоящем Чигакском автосалоне будет выставлен Chrysler 12'Mopar 300 с 5.7-литровым двигателем V8 с измененным передаточным числом траннсмиссии 3.91:1, что позволяет седану преодолеть отметку в 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Юбилейная тюнинг-версия получила существенно более жесткую подвеску, более "цепкую" резину на 20-дюймовых легкосплавных дисках и новые более эффективные тормоза.

В интерьере будет господствовать сочетание черного с фирменным цветом Mopar Blue. Планируется выпустить только 500 подобных машин, которые разойдутся по цене в $49700.

Вторая модель представляет собой специальное издание новинки и большой надежды компании Chrysler - Dodge Dart. Призванная отдать дань уважения легендарному muscle car Dart GTS, версия Mopar GTS 210 Tribute будет поставляться под заказ — покупатели смогут сами сконфигурировать свой авто. Число в названии модели обозначает мощность в 210 л.с. В компании пока не раскрывают, какой из трех доступных моторов находится под капотом их Dart, но скорее всего это турбированная четверка объемом в 2,4 литра, которая штатно выдает 184 "лошади". Уравновесить возросшую мощь мотора призваны усиленные тормоза с дисками большего размера и новый стабилизатор поперечной устойчивости. Капот Dart, окрашенного в сочетание рубиново-красного и черного, выполнен из карбона. В салоне водителя и пассажира принимают в свои объятия настоящие спортивные "ковши", соответствующие спецификациям NACA.

Маленькие хэтчбеки тоже не остались без внимания. На базе Fiat 500 в Mopar создали модель Fiat 500 'Stinger'.

Оснащенный новым фиатовским мотором 1,4 MultiAir, хэтчбек получил дополнительных "лошадок" за счет установки воздушного фильтра нулевого сопротивления и спортивной выпускной системы с катбэком.

Внешний вид 500-го преображен за счет использования 17-дюймовых дисков Abarth Hyper Blac. Но главное что приковывает глаз — это окраска Stinger. Машина стала выглядеть как маленькая пчела за счет эксклюзивного цвета Giallo и черной полосы вдоль кузова.

Ну и разумеется, не могли мопаровцы обойти и легенду — Jeep. С двигателем и тормозами ничего нового не произошло, но версию Mopar Jeep Compass 'True North' можно распознать по контрастной окраске колесных арок. А настоящие джиперы заметят двухдюймовый лифт кузова и 16-дюймовую внедорожную резину BF Goodrich All Terrain

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация