Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Румыны отвечают ё-мобилю

Румыны отвечают ё-мобилю

Пройдет много времени, прежде чем мир начнет воспринимать электромобили в качестве основного вида транспорта. Когда это произойдет, мы сможем увидеть на дороге массу различных технологий, а пока представители индустрии и правительств по всему миру предпринимают шаги, чтобы способствовать их проникновению в повседневную жизнь.

Пока мейнстримовые потребители не могут решиться в пользу электромобилей, многие люди уверены, что могут по крайней мере обеспечить жизнеспособные решения в определенных сегментах.

Команде из Румынии, состоящей из автомобильного журналиста Дэна Скарлата, дизайнера Мариана Килибеану и инженера Кристиана Ионеску, пришла в голову идея создания модульного гибридного концепта под названием SCI hyMod.

В теории владельцу будет предложен выбор между двумя различными системами двигателей в зависимости от потребностей.

Первый вариант - 64-сильный электромотор, расположенный спереди, и батарейный блок под полом. Второй вариант - гибрид, сочетающий ДВС (83 л. с.) и электромотор.

Семейный хэтчбек имеет длину 4 100 мм, высоту 1 680 мм и ширину 1 840 мм. Колесная база - 2 740 мм.

По словам разработчиков, благодаря плоскому полу и широкому кузову SCI hyMod может разместить 6 пассажиров на 3 рядах сидений. Под капотом находится небольшой грузовой отсек (250 литров).

Хотя данный проект отчасти является фантазией, обозреватели портала Carscoop выражают благодарность дизайнерам за достаточно глубокий предоставленный обзор своего творения.

##Румыны отвечают ё-мобилю
Фото: Carscoop.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация