Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Румынский Ford Transit ездит по рельсам

Румынский Ford Transit ездит по рельсам

Румынский Ford Transit ездит по рельсам

Румынская железнодорожная компания CFF эксплуатирует по рельсам несколько фургонов Ford Transit. ВИДЕО

Картинку Ford Transit, перемещающегося по рельсам, легко можно увидеть на сайтах с забавными фотографиями. Но для каких целей его используют? Журналисты Autoevolution решили пролить свет на эту тему.

Румынская железнодорожная компания CFF эксплуатирует по крайней мере пару таких фургонов в городе Вишеу-де-Сус в отдаленной северо-западной части страны. Здесь один из лесотранспортировочных маршрутов был переделан в туристическую достопримечательность.

В распоряжении компании, выкупившей права на эту узкоколейку, находятся восстановленные компактные паровозы мощностью около 100 л. с. На них туристы отправляются в длительное путешествие по самым незатронутым уголкам страны.

Однако паровозы имеют обыкновение ломаться, и тогда на помощь приходят фургоны Transit, которые и привозят потерпевших крушение искателей приключений обратно. На видео можно посмотреть, каким образом эти машины меняют направление, поскольку железнодорожная полоса всего одна, да и на той острый дефицит свободного пространства.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация