Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Огнедышащий Hayabusa породнился с истребителем

Огнедышащий Hayabusa породнился с истребителем

Огнедышащий Hayabusa породнился с истребителем

54-летний инженер из Орландо доработал свой Suzuki Hayabusa так, что теперь он звучит как истребитель. ВИДЕО

Как можно сделать самый быстрый мотоцикл в мире - культовый Suzuki Hayabusa - еще быстрее (по крайней мере в теории)? Обозреватели портала Carscoop предполагают, что у каждой технически одаренной особи будет свой ответ на этот вопрос, но для Тони Пандольфо из Орландо, Флорида, нет ничего лучше реактивного турбодвигателя.

Точнее говоря, 54-летний инженер снабдил Hayabusa вспомогательной силовой установкой от ранних моделей истребителя F-14. Она работает на керосине и имеет в комплекте форсажную камеру.

Единственной оглашенной цифровой характеристикой стал крутящий момент установки, равный 406 Нм. Помните, мы говорим о мотоцикле, а не о пикапе. В интервью Daily Mail Пандольфо сообщил, что ему пришлось дефорсировать систему. "Мне действительно понравилась идея реактивного мотоцикла. Он звучит как самолет. Я хотел, чтобы он был удобным для пользования, поэтому сделал его не слишком мощным", - рассказал Пандольфо. - "Каждый, кто умеет ездить на скутере, сможет оседлать и этот Suzuki, ведь он автоматический и прекрасно управляется. Это практически обычная Hayabusa, только издает звук, как истребитель F14 на взлетно-посадочной полосе. Чем выше скорость, тем он по шуму все больше напоминает ракету".

Реактивный Suzuki Hayabusa доступен в продаже по цене 60 000 $.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация