Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Мотоцикл на базе Hayabusa преодолел барьер в 500 км/ч

Мотоцикл на базе Hayabusa преодолел барьер в 500 км/ч

Мотоцикл на базе Hayabusa преодолел барьер в 500 км/ч

Когда Suzuki запустила спортбайк GSX1300R Hayabusa более чем 10 лет назад, он сразу же был признан самым быстрым серийным мотоциклом. Но Биллу Уорнеру заявленной максимальной скорости оказалось мало. ВИДЕО

Когда Suzuki запустила спортбайк GSX1300R Hayabusa более чем 10 лет назад, он сразу же был признан самым быстрым серийным мотоциклом. Максимальная скорость составляла от 303 до 312 км/ч. Для большинства из нас этого было бы более чем достаточно, но не для Билла Уорнера.

Новостной портал Autoevolution сообщает, что в прошлый уикэнд Уорнер стал первым человеком, преодолевшим отметку в 300 миль/ч (483 км/ч) на сидячем мотоцикле. На 1,5-мильной прямой он сумел разогнаться до 502 км/ч.

Управляя турбированным гоночным мотоциклом на базе Hayabusa, работающим на метаноле и развивающим 1 000 л. с., Уорнер в пух и прах разбил прошлый рекорд (448 км/ч). На мотоцикле были установлены одобренные Министерством транспорта колеса BST из углеродного волокна.

"Мы хотели убедиться, что у нас достаточно сил, чтобы бороться с потенциальной выходной мощностью и центробежными силами, царящими на таких безумных скоростях. Благодаря тестированию Билла, колеса BST теперь доступны клиентам для гоночного и городского использования", - прокомментировал президент Brock's Performance Брок Дэвидсон.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация