Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota серьезно вложится в питерский завод

Toyota серьезно вложится в питерский завод

Toyota серьезно вложится в питерский завод

Почти три миллиарда рублей планирует инвестировать ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" в расширение производства и создание двух новых цехов на заводе в Петербурге

Почти три миллиарда рублей планирует инвестировать ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" в расширение производства и создание двух новых цехов на заводе в Петербурге, пишет "БалтИнфо". Информация поступила из пресс-службы компании.

На заводе в Петербурге японский автопроизводитель в дополнение к уже существующим цехам по сварке, окраске и сборке планирует открыть цеха штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей. Запуск новых производственных процессов запланирован на 2014 г., инвестиции в проект расширения завода составят около 2,7 млрд. рублей.

Решение принято с целью дальнейшего развития уровня локализации производства Toyota в России и с учетом ожидаемого устойчивого роста российского рынка, говорится в сообщении компании.

В настоящее время штат автомобильного завода, который работает в Петербурге с 2007 года, расширен до 1200 сотрудников. Объем производства составляет около 15 тысяч автомобилей ежегодно. С конвейера сходит одна модель - Toyota Camry.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация