Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Производство новой Toyota Camry началось в России

Производство новой Toyota Camry началось в России

Производство новой Toyota Camry началось в России

На заводе "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" стартовали сборки седана бизнес-класса Toyota Camry нового поколения. Продажи автомобиля на российском рынке идут с 11 ноября 2011 года

Российский завод Toyota вчера начал производство седана бизнес-класса Toyota Camry нового поколения. Напомним, продажи новой Camry стартовали на российском рынке 11 ноября 2011 года. Автомобиль получил обновленный экстерьер и интерьер, а также расширенный спектр оборудования. Рекомендованная розничная цена для новой Camry – от 1 млн. 28 тыс. рублей в зависимости от комплектации.

Как сообщали ранее агентству АВТОСТАТ в пресс-службе "Тойота Мотор", помимо автомобилей Toyota Camry нового поколения, которые будут производиться на заводе "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" в Санкт-Петербурге, автомобили этой модели будут дополнительно импортироваться из Японии. При этом в компании отмечают, что это временная мера, нацеленная на удовлетворение растущего спроса на один из бестселлеров Toyota на российском рынке. Решение о прекращении импорта будет принято исходя из ситуации на рынке.

Автомобили Toyota Camry нового поколения будут предложены с двумя типами двигателей. Новый бензиновый двигатель рабочим объемом 2,5 литра и мощностью 181 л.с. комплектуется новой 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Усовершенствованный двигатель V6 рабочим объемом 3,5 литра и мощностью 277 л.с. продолжает поставляться с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Обе разновидности модели будут производиться на заводе Toyota в России, а также будут импортированы из Японии на российский рынок, сообщили в "Тойота Мотор".

Продажи Toyota Camry на российском рынке по итогам десяти месяцев 2011 года выросли на 29,7% и составили 17320 машин. Как отмечают аналитики агентства, это третья по объему продаж модель Toyota после Corolla и RAV4 – на ее долю приходится 19% в объеме реализации марки.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация