Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Astra OPC получает новые "ковши"

Astra OPC получает новые "ковши"

Astra OPC получает новые

Новый, самый мощный из когда-либо выпускавшихся автомобилей Astra, Opel Astra OPC будет оснащен инновационными спортивными сиденьями AGR

Новые сиденья в "горячем" хэтчбеке Astra, изготовленные с использованием самых современных технологий, будут впервые представлены на мировой премьере этого компактного автомобиля на Женевском автосалоне 6 марта 2012 года.

Для создания каркаса кресел инженеры проекта ОРС использовали листовой органический пластик, что позволило снизить его массу на 45% по сравнению с сиденьями с традиционным каркасом. Листовой пластик представляет собой композитный материал, состоящий из полиамида и стекловолокна. Благодаря его упругости и прочности толщину удалось сократить до 2–3 мм.

Передние сиденья AGR смогут обеспечить водителю больше удобства и функциональности при "спортивном" стиле вождения благодаря облегченной конструкции, применению самого современного материала, низкой посадке и улучшенной боковой поддержке.

"Opel – первый в мире автопроизводитель, применивший такой материал для изготовления каркаса сидений, – заявил Армин Россман, руководитель группы отделения ОРС по разработке сидений. – Новая Astra достойна лучших технологий во всем, это относится и к сиденьям!".

Спортивных ощущений водителю и переднему пассажиру Astra OPC добавит посадка, ставшая еще более низкой - на 17 мм по сравнению с купе Astra GTC и на целых 40 мм ниже по сравнению с обычной моделью Astra. Это позволяет водителю лучше чувствовать автомобиль и дорогу.

Самый широкий диапазон регулировок в сегменте компактных спорт-купе - по 18 направлениям, позволяет водителю и переднему пассажиру выбрать наиболее удобную посадку. Кроме того, опционально доступны сиденья с пневморегулируемыми валиками боковой поддержки, которые полностью повторяют форму тела.

Для обивки новых сидений предлагаются на выбор три вида кожи и ткань с различными цветовыми комбинациями.

Astra OPC получает новые ковши
Салон Opel Astra OPC. Фото: Opel

Opel является первым автопроизводителем, предлагающим сиденья, которые сертифицированы независимыми экспертами медицинской ассоциации по вопросам здоровья спины AGR. Впервые такие сиденья начали устанавливать на Opel Signum в 2003 году. Знака качества и одобрения AGR удостаиваются только сиденья, соответствующие высоким эргономическим стандартам по десяти различным критериям. В их число входят опора поясничного отдела позвоночника с регулировкой по четырем направлениям, а также форма спинки, повторяющая анатомическое строение спины. Новый Opel Astra ОРС продолжает традицию и оснащается только сиденьями, сертифицированными AGR для сегмента компактных спортивных купе.

Astra OPC получает новые ковши
Сиденья AGR аналогичны по своему классу тем, которые установлены в салоне флагмана - Opel Insignia

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация