Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Dodge прощается с Caliber и Nitro

Dodge прощается с Caliber и Nitro

Dodge прощается с Caliber и Nitro

Конец 2011 года омрачен вестью о смерти двух очень критикуемых моделей Dodge - кроссоверов Caliber и Nitro

Конец 2011 года омрачен вестью о смерти двух очень критикуемых моделей Dodge - кроссоверов Caliber и Nitro. Портал Carscoop уточняет, что оба автомобиля были задуманы и разработаны, когда компания Daimler царствовала над Chrysler Group.

Введенный в 2006 году Caliber был создан, чтобы заменить Neon и завоевать сегмент "С" в той же манере, что и Nissan со своим Qashqai. Однако оба претендента особого успеха не имели.

Качество Caliber оставляло желать лучшего. Особенно это касалось трансмиссии и интерьера как у взятого напрокат автомобиля.

Ежемесячные продажи пятидверного компакта достигли своего пика в мае 2008 года (12 856 единиц) и снизились до жалких 412 единиц в ноябре 2009 года. В прошлом месяце Dodge реализовал 1 202 Caliber.

Наследник модели будет показан через пару недель на автосалоне в Детройте. Имя ему Dodge Dart - компактный седан на архитектуре Alfa Romeo Giulietta.

Dodge прощается с Caliber и Nitro
Dodge прощается с Caliber и Nitro

Dodge Nitro дебютировал в 2006 году как более спортивное и мужественное ответвление второго поколения Jeep Liberty, с которым он делил платформу, но не хардкоровый полный привод. Модель также страдала от дешевого интерьера и слабой динамики.

Лучшие продажи Nitro выпали на март 2007 года (7 532 единицы), а худшие - на июль 2009 (1 115 экземпляров). В недавнем интервью генеральный директор альянса Fiat-Chrysler заявил со ссылкой на Nitro: "Этот автомобиль никогда не должен был быть построен".

Dodge прощается с Caliber и Nitro
Dodge прощается с Caliber и Nitro

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация