Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Замену Dodge Caliber покажут на Детройтском автошоу

Замену Dodge Caliber покажут на Детройтском автошоу

Замену Dodge Caliber покажут на Детройтском автошоу

Во время тягучего марафона объявлений о продукции и долгосрочных стратегий, изложенных главой Fiat и Chrysler Серджио Маркионне, было объявлено, что Chrysler и Dodge получат новые компакты

Как сообщает Autoblog, модели заменят уже не выпускающийся PT Cruiser и нелюбимый хэтчбек Caliber. Выпуск обеих машин намечен на середину 2012 года. Можно не сомневаться, что автопроизводитель из Детройта планирует организовать грандиозное шоу к презентации своих новых компактных бойцов. К тому же новые Ford Focus и Chevrolet Cruze были довольно тепло приняты прессой и покупателями, а у Dodge нет в запасе ничего, что могло бы с ними конкурировать.

Как говорится, американскому автопроизводителю нет лучшего места для создания эффекта, чем Детройтское автошоу. Толпы восторженных земляков и широкое освещение в СМИ будут главным стимулом для Chrysler, поэтому неудивительно читать сообщения, что Dodge рассматривает Детройтскую выставочную площадку в январе 2012 года в качестве идеальной почвы для многообещающего дебюта сменщика Dodge Caliber.

Согласно Wards Auto только компактный Dodge подтвержден на Детройт, а вот какая судьба уготована замене PT Cruiser, мы не знаем. В любом случае компакт следующего поколения (который сохранит или не сохранит имя Caliber) будет базироваться на платформе Fiat C-Evo со слегка увеличенными размерами для американского рынка.

Пока неизвестно, как он будет выглядеть, но если вы думаете, что он заимствует внешность Alfa Romeo Giulietta с характерными для Dodge стилистическими вкраплениями, то вы недалеки от истины...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация