Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Luxgen запускает свой первый седан

Luxgen запускает свой первый седан

Тайваньский автомобильный бренд Luxgen расширил свой модельный ряд первым в истории четырехдверным седаном Luxgen5, который присоединится к минивэну Luxgen7 MPV и кроссвоеру Luxgen7 SUV.

Демонстрируемый Luxgen5 - это не что иное, как серийная версия концептуальной разработки Neora EV, который был показан ранее в этом году на Шанхайском автошоу.

Тайваньский автопроизводитель заявляет, что модель нацелена на сегмент среднеразмерных седанов. С самого начала Luxgen5 задумывался для глобальных рынков. Шасси разрабатывалось при поддержке американской компании по инжиниринговой аналитике Altair, а его конфигурация была протестирована британский организацией Mira.

Портал Carscoop сообщает, что на выбор клиентам предлагаются два четырехцилиндровых двигателя: 1,8-литровый VVT Turbo мощностью 150 л. с. (230 Нм), сопряженный с 5-ступенчатой АКПП, и 2-литровый VVT Turbo мощностью 170 л. с. (256 Нм), сопряженный с 6-ступенчатой АКПП от Aisin. Второй позволяет машине разогнаться до 100 км/ч за 8,5 секунд и достигать максимальной скорости 210 км/ч.

Другие основные моменты включают полный набор функций безопасности: ABS, EBD, BAS, ESC, TCS. Также имеется головной дисплей в стиле истребителей и информационно-развлекательная система LUXGEN THINK + Touch, разработанная в сотрудничестве с производителем смартфонов hTC.

##Luxgen запускает свой первый седан
Фото: Carscoop.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация