Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Электрический Rolls-Royce 102EX завершает свой европейский тур

Электрический Rolls-Royce 102EX завершает свой европейский тур

Мы уже привыкли к новостям о том, что очередной автопроизводитель выпустил или намерен выпустить электромобиль, но когда узнаешь о том, что в мир электрокаров идет такой символ консерватизма и роскоши как Rolls-Royce, становится окончательно ясно, что эра ДВС уходит в прошлое. На днях завершился европейский этап глобальной программы тестирования экспериментального Rolls-Royce 102EX, также известного как Phantom Experimental Electric.

С момента старта европейского этапа, когда Rolls-Royce 102EX проехал по берегам Женевского озера и появился на выставке Concorso d´Eleganza Villa d´Este в Италии, успел совершить путешествие по нескольким континентам,и вернулся в Европу где был показан на презентациях в столицах нескольких стран.

102EX — существующий в единственном экземпляре автомобиль Phantom с полностью электрическим приводом, дебютировал на Женевском автосалоне 2011 года. Автомобиль выступает в качестве тестового прототипа и служит для сбора данных, на основе которых компания Rolls-Royce Motor Cars будет принимать решения, касающиеся выпуска автомобилей с альтернативным приводом.

Рассказывая об этом проекте, Эшли Эндрю, региональный директор компании Rolls-Royce Motor Cars в Европе, пояснил: "Хотя мы и не планируем массовое производство этой модели, 102EX предоставляет уникальную возможность услышать мнение наших клиентов. Именно оно станет основой стратегических планов компании по дальнейшим разработкам альтернативных приводов. Полученные отзывы были исключительно интересны. Мы собираемся озвучить их в первом квартале 2012 года".

В следующем году электрический Rolls-Royce продолжает мировое турне, отправившись в страны Азии, Ближнего Востока и Америки.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация