Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / TRW анонсировала новую систему Flat tyre

TRW анонсировала новую систему Flat tyre

TRW анонсировала новую систему Flat tyre

TRW объявила о создании новой системы контроля давления в шинах, использующей комбинацию сенсорных технологий для точного определения дисбаланса давления в колесах

Разработчик и поставщик компонентов подвески, рулевого управления, тормозных систем и систем безопасности, американская TRW Automotive Holdings Corp. объявила о завершении работ по созданию новой системы контроля давления в шинах (TPMS) – гибридной системы, использующей комбинацию сенсорных технологий для точного определения дисбаланса давления в колесах.

Новая TMPS использует базовую систему датчиков, измеряющих давление и температуру воздуха в шинах, но теперь они работают вместе с сенсорами ABS, ESC и датчиком скорости вращения колеса. Информация со всех этих сенсоров и систем поступает в бортовой компьютер автомобиля и позволяет автоматически определять какое из колес начало терять давление.

Вице-президент TRW Мартин Туун, отвечающий за направление "Электроника и инжиниринг", пояснил: "новая гибридная система обладает всей функциональностью подобных решений премиум класса, но при этом устраняет потребность в оснащении автомобиля дополнительным электронным оборудованием и устройством, производящим опрос датчиков при включении, необходимым для точного определения колеса, которое теряет давление. Более того, приемник системы может быть установлен внутри автомобиля, что значительно снизит стоимость монтажа и сделает систему еще более доступной".

Активное продвижение на рынок устройств контроля давления связано не только с требованиями безопасности, но и борьбой за повышение топливной экономичности за счет снижения расхода топлива, возникающего при неправильно накачанных шинах.

В TRW подтвердили, что новое поколение TMPS поступит в производство в 2013 году.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация