Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новая технология TRW сделает авто еще безопаснее

Новая технология TRW сделает авто еще безопаснее

Новая технология TRW сделает авто еще безопаснее

Благодаря новой разработке, TRW даже непристегнутые пассажиры при столкновении останутся в салоне, а не будут выброшены на дорогу

Компания TRW, недавно представившая свою подушку безопасности монтируемую в потолок салона авто, продолжает совершенствовать возможности эйрбегов. На прошедшей в США 13-16 июня конференции по безопасности автомобилей, компания представила технологию X-Tether OPW.

В дорожных авариях наиболее тяжкие травмы при лобовом столкновении получает непристегнутый пассажир переднего сиденья. Например, сила инерции часто выкидывает жертву через лобовое стекло даже при наличии подушек безопасности. Кроме того, время в течении которого подушки остаются наполненными, порой недостаточно для надежного предотвращения травм.

Благодаря созданной TRW технологии X-Tether OPW, при которой подушка сшивается единым швом и покрывается специальным составом, удалось увеличить её жесткость и прочность, а также увеличить время в течении которого airbag находится в наполненном состоянии. Все это позволяет надежнее фиксировать пассажиров внутри салона автомобиля в момент столкновения и некоторое время после него. Благодаря тому, что у новой подушки всего один шов, она может быть легко приспособлена под геометрию различных автомобилей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация