Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Добро пожаловать в галерею Citroen

Добро пожаловать в галерею Citroen

Незначительные события не помнят 80 лет. Экспедиция, организованная маркой Citroen в начале 30-х годов, имела огромное историческое значение, в том числе и для автоиндустрии. Она ставила целью пересечь Азиатский материк с запада на восток и преодолеть маршрут общей протяженностью более 12 000 километров по дорогам и бездорожью. По пути отважных путешественников подстерегали многочисленные препятствия. Им приходилось переправляться через горные перевалы, широкие реки, испытать низкие температуры и невыносимую жару. На пути следования находились мятежный Афганистан, раскольнический Синьцзян, охваченный войной и наводнениями Китай… А незадолго до старта советские власти запретили проезд через Туркестан несмотря на разрешение, выданное годом ранее. Маршрут пришлось поменять в самый последний момент. Единственным выходом было решиться на переход через Гималаи, что при шеститонном весе гусеничных машин казалось практически невыполнимой задачей. Было решено от экспедиции не отказываться, но внести в план ее осуществления радикальное изменение: с запада и востока, навстречу друг другу, выйдут две группы. В Кашгаре (Китай) обе группы встретились. Пробег финишировал в Пекине 12 февраля 1932 года.

Чтобы стать частью приключений, а также проявить художественные способности, почувствовать себя гонщиком мирового класса в соревнованиях по авторалли, и, наконец, заявить о себе всему миру, в распоряжении гостей будут находиться интерактивные инсталляции, расположенные внутри выставочного пространства в виде трех куполов, в каждом из которых посетители обязательно найдут для себя что – нибудь интересное.

“Инновационный” купол: самое большое выставочное пространство в павильоне, где гости мгновенно погружаются в мир “Créative Technologie”. Здесь представлены автомобили линейки DS, а также умопомрачительный концепт GQ и раллийный болид Себастьяна Леба. Еще одним произведением искусства является капот CITROËN С4, окрашенный термочувствительной краской.

Купол “Ощущений” расположен в центре выставочного пространства. Он делает возможным интерактивное участие посетителей выставки в создании виртуальных спецэффектов и позволяет им окунуться в уникальный цифровой мир развлечений. Так, каждый пришедший может «раскрасить автомобиль», окрасив крышу CITROËN DS3 с помощью сенсорной панели.

Купол “Приключений”: посвящен «подвигу» отважных участников «Желтого рейда» 1931 года. Здесь выставлены полугусеничный автомобиль и техническое оборудование, использовавшееся во время экспедиции. Посетители “CITROËN Créative Tour” смогут ознакомиться с самыми впечатляющими моментами экспедиции, которые иллюстрируются кадрами кинохроники, оживающими благодаря использованию необычной робототехники!

Выставочный павильон будет работать с 10:00 до 20:00. Вход для всех посетителей свободный.

##Добро пожаловать в галерею Citroen
Фото: Автоутро

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация