Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Focus Electric меняет планы

Focus Electric меняет планы

Focus Electric меняет планы

Электрический Focus - первый из числа гибридов, которые Ford планирует вывести на рынок. Вслед за Focus должны появиться электрический Transit Connect и гибридный микровен C-Max Energi

Как сообщает The Detroit bureau, компания Форд Мотор приняла решение отложить поступление в широкую продажу своего первого электромобиля на Focus Electric. Ранее планировалось, что машина поступит в продажу в 19 дилерских центрах Ford в США уже в конце 2011 года, но в настоящий момент известно, что купить электрический Ford можно только в дилершипах Калифорнии и Нью-Йорке.

Электрический Focus - одна из пяти моделей Ford относящихся к категории питающихся от батареи (BEV) или подключаемых к сети гибридов, которые компания Ford планирует вывести на рынок в течение ближайших нескольких лет. Вслед за Focus должны появиться электро-версия Transit Connect, дебютировавшая на автосалонах в 2010 году, а также гибридный микровен, получивший название C-Max Energi.

В Ford вложили очень много сил и энергии в создание Focus Electric, а генеральный директор компании Алан Мулалли даже появился в популярном вечернем шоу Дэвида Леттермана, чтобы лично поучаствовать в продвижении своего электромобиля. Тем удивительнее стало заявление о том, что широкое производство модели отложено на несколько месяцев.

Официальные лица в компании отказываются комментировать изменения в планах, но в американских СМИ предполагают, что перенос сроков связан с желанием избежать каких-либо серьезных проблем с качеством, которыми грозит новая еще не отработанная технология.

Ответственный в компании Ford за развитие направления транспортных средств на электротяге Дэвид Финнеган заявил: "В течение нескольких первых месяцев производства, мы будем концентрироваться на поставках автомобилей в Калифорнию и Нью-Йорк. Наши дилеры в этих районах будет первым, кто получит электромобили. На остальную часть наших рынков Focus Electric выкатится весной 2012 года".

Справедливости ради, стоит отметить, что Ford не будет первым, кто откладывает запуск электромобиля. В свое время это произошло и с Nissan и с Chevrolet. Последний, кстати, обещает наростить число поступающих в продажу электромобилей Volt до 16 тысяч к концу этого года.

Focus Electric меняет планы
Focus Electric станет первым автомобилем Ford на литий-ионной батарее. Фото:Ford

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация