Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi готовит серийный электромобиль

Audi готовит серийный электромобиль

Audi готовит серийный электромобиль

Компания планирует стать ведущим производителем электромобилей премиум-сегмента к 2020 году, а уже через три-четыре года выпустит первое серийное авто

Audi станет ведущим производителем электромобилей премиум-сегмента к 2020 году. Такие планы огласил в интервью Францискус ван Меел. В добавление к различным гибридным версиям обычных автомобилей, включая Audi A8 и Q5, в ближайшее время производитель из Ингольштадта выпустит полностью электрический автомобиль.

Произойдет это в 2014 году. Хотя в компании не раскрывают секретов о том, что это будет за автомобиль, известно, что работать над ним будут мастера из отдела E-Tron, которые уже показывали одноименный концепт на Франкфуртском Автошоу. Вполне возможно, авто будет представлять из себя серийную версию E-Tron.

Кроме того, глава отдела технологий компании Михаэль Дик заявил, что к 2020 году эффективность обычных двигателей внутреннего сгорания Audi должна вырасти на 30%, а 5% всей продукции должны занимать электрокары. Как эти планы реализуются в реальность узнаем в ближайшее время, ведь наверняка Audi еще порадует нас интересными электроконцептами на ближайших автошоу.

По материалам Autoblog

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация