Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Корейцы давят на газ

Корейцы давят на газ

Корейцы давят на газ

Концерн Volkswagen больше всего боится не Toyota, a Hyundai с дочерней маркой Kia на буксире. И не зря, потому что корейцы быстро научились экономить затраты, давно оставили позади фазу копирования и улучшили качество своих автомобилей

Концерн Volkswagen больше всего боится не Toyota, a Hyundai с дочерней маркой Kia на буксире. И не зря, потому что корейцы быстро научились экономить затраты, давно оставили позади фазу копирования и улучшили качество своих автомобилей. Хотя Hyundai предлагает на мировом рынке автомобили различных классов, в настоящий момент предприятие сконцентрировалось на сегментах начального уровня. Об этом сообщает новостной портал Autobild.

Автомобилями ix25 и ix45 Hyundai хочет укомплектовать низшие эшелоны модельного ряда, который будет расширяться дальше. И большую роль здесь сыграют именно версии ix, в которых буква x в отличие от BMW означает не полный привод, а кузов с высокой крышей и, как следствие, недюжинное внутреннее пространство. Серийное оснащение - передний привод, 4 ведущих колеса за дополнительную плату. В то время как большой ix55 в Европе играет второстепенную роль, ix35 раскупается, как горячие пирожки. Отсюда относительно долгие сроки поставки. Спустя 7 лет после своего дебюта Santa Fe получит продолжение в лице ix45 в марте 2013 года. Формальный язык семиместного авто ориентирован на актуальные успешные модели, например, i40, от которой будут заимствованы четырехцилиндровые двигатели.

Двигатель V6 уже не будет играть особой роли, поскольку это только вопрос времени, пока не появится четырехцилиндровый 2,2-литровый агрегат, обладающий мощностью 200 л.с и крутящим моментом 450 Нм. Шестиступенчатая КПП с двойным сцеплением стартует в сочетании с 1,6-литровым турбированным бензиновым двигателем. Твердо запланирован гибрид, который с 2013 года будет доступен как 2-литровый GDI. Дизельный гибрид появится только тогда, когда число заказов оправдает дополнительные расходы. Также в 2013 году появится ix25, который в качестве младшего брата ix35 прежде всего будет держать на мушке Nissan Juke. Разработанный в Калифорнии кроссовер смотрится подчеркнуто спортивно и уверенно благодаря щедрому пространству салона. С технической точки зрения этот яркий автомобиль, по желанию комплектуемый полным приводом, будет эволюцией модельного ряда i30.

Во всех будущих моделях Hyundai будут воплощены эффективные структурные элементы, например, система старт-стоп, индикатор повышения передачи, система восстановления энергии торможения, резервный аккумулятор.

Еще не подтверждены два практичных минивэна, которые могут сойти с конвейера лишь в 2014 году. Модель ix30 должна стать больше модели Matrix, a ix40 задумывается как последователь снятого с производства Trajet.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация